Житель Петербурга получил свидетельство о своей же смерти
Игорь Байков из Санкт-Петербурга по ошибке был признали умершим, мужчина уже два месяца пытается доказать, что на самом деле он жив.

По словам Байкова, из-за «смерти» ему было отказано в медпомощи, он не смог снять деньги в банкомате и перестал получать социальное пособие.
Абсурдная ситуация достигла своего апогея, когда в ЗАГСе Байкову выдали свидетельство о его же смерти.
Как выяснилось позже, у мужчины четыре года назад некто украл паспорт. И ошибка произошла потому, что пользовавшийся его документом человек скончался.
Адвокат мужчины обратился в прокуратуру, там согласились выступить в интересах Байкова.
Петербуржец уже дал ответы на вопросы следственного комитета.









