Житель Липецка судился с магазином за 15 рублей, но его обязали выплатить 40 тысяч
В суд на магазин подал житель Липецка из-за разницы в 15 рублей между стоимостью товара на витрине и на кассе.

Но суд мужчина проиграл и теперь ему предстоит погасить судебные издержки в размере 40 тысяч рублей.
Липчанин хотел купить напиток, однако на кассе выяснилось, что он стоит на 15 рублей дороже, нежели указано на ценнике.
Сотрудники магазина пояснили, что низкая цена доступна только по скидке, и предложили применить скидочную карту иного покупателя. Они также извинились и были готовы вообще отдать товар бесплатно.
Но покупатель проявил принципиальность: он купил напиток без скидки, сфотографировал ценник и пошел в суд.
Суд иск отклонил, счев действия истца злоупотреблением законом «О защите прав потребителей», потому что магазин предпринял все меры для урегулирования конфликта.
Истца обязали при этом оплатить судебные издержки в размере 40 тысяч рублей.









