Житель Казани после жалоб соседей лишился квартиры


Мужчина в Татарстане нарушал покой соседей и его лишили права жить в своей собственной квартире.

Об этом сообщила прокуратура региона.

Местные жители часто обращались в госорганы, потому что россиянин шумел в ночное время и употреблял наркотики.

Кроме того, из его квартиры доносились запахи газа и звуки пьяных ссор. Дебошир также устраивал потопы.

«Администрация района неоднократно выдавала собственнику письменное предупреждение о необходимости соблюдения прав своих  соседей, но собственник квартиры на них не реагировал», – сообщили представители ведомства.

Прокуратура провела проверку. И, после обращений, дебошира через суд лишили права собственности на квартиру, жилье выставили на продажу с торгов.

Часть вырученных таким образом средств уйдет на оплату судебных расходов, остаток денег вернут мужчине.

Городеев Игнат