Власти Индии призвали школы в целях экономии перейти на дистанционное обучение
Временно перевести школьные занятия в онлайн-формат предложил премьер-министр Индии Нарендра Моди, объяснив такую меру с острый нехваткой топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке.

Моди фактически призвал вернуть часть ограничений периода пандемии COVID-19. Лидер Индии предложил гражданам работать из дома, воздержаться от покупки золота, сократить потребление бензина, отказаться от заграничных поездок. Он подчеркнул, что эти шаги помогут снизить расход энергоресурсов.
Свои предложения индийский премьер связал с обострением ситуации вокруг Ирана, которая привела к фактической блокировке Ормузского пролива, через который идет около половины поставок сырой нефти и около 60 процентов СПГ в Индию.
Страна импортирует почти 85 процентов необходимого объема нефти, и резкий рост мировых цен ударил по стоимости топлива и промышленной продукции.









