В Улан-Удэ готовой едой отравились почти полсотни человек
Количество заболевших, употребивших шаурму, увеличилось в Улан-Удэ до 49 человек.

У 11 из них подтверждены случаи сальмонеллеза, рассказала зампредседателя правительства Бурятии, глава Минздрава региона Евгения Лудупова.
По словам Лудуповой, сорок из заболевших госпитализированы, в их числе — 22 ребенка. Один человек в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии.
Лудупова отметила, что медслужбы работают в усиленном режиме, пострадавшим оказывается всесторонняя помощь.
Ранее сообщалось о 43 заболевших, в том числе 25 детей.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил информацию расследования уголовного дела о массовом отравлении в Улан-Удэ.
Продукция компании «Восток», которой отравились потребители, удалена с прилавков в магазинах города.









