В России предлагают ввести в школах 12-летнее обучение
Срок школьного обучения нужно увеличить с нынешних 11-ти лет до 12-ти, и начинать учебу с 6-ти лет.

Об этом заявил замсекретаря ОП Владислав Гриб.
«Назрела необходимость ввести в школах 12-летнее образование — как практически во всех развитых странах мира. И при этом отправлять детей в школу с 6-ти лет», — считает эксперт.
По словам общественника, данный подход к обучению обусловлен реалиями времени. По словам Гриба, это стало необходимостью, потому что школьная программа усложняется, и дети вынуждены изучать все больше информации.
Гриб добавил при этом, что в ряде стран начинают в начальных школах изучать ИИ, и текущий объем нужных знаний трудно уложить в 11 лет.
Общественник подчеркнул, что к программе первого класса многих детей готовят с пяти-шести лет. Эксперт призвал пересмотреть количество основного времени обучения в течение ближайших двух лет.









