В пожаре в дата-центре Южной Кореи уничтожены данные 750 тысяч госслужащих
Масштабная потеря данных произошла в Южной Корее в результате пожара в государственном дата-центре: «обезличенными» оказались сотни тысяч госслужащих.

Пламя уничтожило 96 серверных систем, а также облачное хранилище G-Drive, где с 2018-го года хранились документы госслужащих.
Особенность ситуации заключается в том, что работникам госорганов официально было запрещено сохранять на личных компьютерах либо в сторонних облачных сервисах рабочие документы.
Все данные они должны были хранить исключительно в этом центре, в котором, как стало известно, не проводилось регулярное резервное копирование информации.
В итоге в пожаре безвозвратно утрачены документы 750 тысяч государственных служащих, созданные за семь лет последних лет.
Сообщается, что после этого масштабного ЧП южнокорейские власти озаботились совершенствованием системы.









