В Петербурге спасли кота Маркиза, неделю просидевшего в бетонной ловушке


Спасатели Санкт-Петербурга вытащили с набережной Фонтанки черно-белого кота по кличке Маркиз, который в облицовке на глубине 4-х метров провел целую неделю.

Кот застрял в узкой нише, куда доступ был только с воды.

Неравнодушные петербуржцы все это время подкармливали Маркиза, а власти выделили даже спасательный катер и ограничили движение по речке, чтобы потоком не затопило укрытие.

Операция в итоге завершилась успешно. Кота достали, он почти не пострадал — за исключением поврежденной лапки. Но ветеринары заверили, что смогут его вылечить.

Сейчас пушистого пленника отправили на передержку, а затем ему будут искать нового хозяина.

Как выяснилось, ранее Маркиз жил неподалеку — во дворе на канале Грибоедова. Его там подкармливали местные жители. Теперь у него появилась надежда обрести свой дом.

Городеев Игнат