В Петербурге на фуд-корте подростку выстрелили из ракетницы в лицо
15-летнему подростку на фуд-корте торгового комплекса «Норд» в Выборгском районе Санкт-Петербурга выстрелили из ракетницы в лицо.

В заведении находилась группа 13-15 летних школьников. Предположительно, один из них взял пусковое устройство «сигнал охотника» у другого, затем зарядил и выстрелил подростку в лицо.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили учащегося лицея с ранением лица, а также двух подростков 14-ти и 15-ти лет.
Несовершеннолетних допросили, передали родителям, а пострадавшего отвезли в больницу.
С места происшествия оперативники изъяли ракетницу, металлический шарик, сняли отпечатки пальцев.
Устройство будет направлено на экспертизу, также будут изучены записи с камер видеонаблюдения.









