В отеле Абхазии пенсионеров из России развели на деньги
Несколько российских пенсионерок в Абхазии при заселении в отель стали жертвами мошеннической схемы.

Инцидент произошёл в комплексе ОПК «Пицунда».
Три женщины почтенного возраста заранее оплатили свое проживание в гостиничных номерах с повышенным комфортом. Но при регистрации работники отеля потребовали дополнительную плату: по тысяче рублей с каждой.
В ином случае отдыхающим пообещали предоставить менее комфортные номера. Туристки согласились и передали сотрудникам три тысячи рублей наличными.
Хотя, как уточняют эксперты, повторная оплата не требовалась, ранее забронированные номера были уже закреплены за туристками.
Этот случай вызвал резонанс, потому что, по свидетельствам очевидцев, такие схемы встречаются не только в Абхазии, но также на других популярных курортах.









