В Москве будут судить банду похитителей людей, которая прикидывалась полицейскими


Перед судом в столице предстанут семеро человек, которых обвиняют в воровстве людей, разбое и других преступлениях.

Как сообщает прокуратура Москвы, организованная группа состояла из 2-х женщин и 5-х мужчин. Двое из них, согласно версии следствия, в ноябре 2023-го года создали ОПГ, чтобы похищать людей, а затем вымогать у них средства либо имущество.

Затем к ним присоединились другие участники.

Фигуранты во время похищений применяли физическую силу, нападали и грабили.

«Для осуществления преступных целей они применяли незаконно приобретенные пистолеты, а также пригодные для стрельбы патроны», — сообщают правоохранители.

Участники ОПГ в одном из случаев избили пострадавшего, представились полицейскими и насильно усадили в машину. А потом выманили его друга и, угрожая оружием, потребовали по миллиону рублей у каждого.

Всего в результате действий компании пострадали свыше 7 человек.

Уголовное дело скоро будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Шесть фигурантов на данный момент находятся под стражей и один — под домашним арестом.

Городеев Игнат