В Испании туристов стали штрафовать за то, что надолго занимают лежаки


Эту меру назвали «налогом на солярии», размер штрафа составил 250 евро.

Штрафы к туристам, занимающим лежаки на длительное время, недавно начали применять власти Испании.

«Эти правила направлены на предотвращение бронирования шезлонгов, они варьируются в зависимости от места положения, а в целом — запрещают размещать на шезлонгах свои личные вещи до определенного времени либо оставлять их без присмотра на долгое время», — отмечают испанские СМИ.

Таким образом власти борются с теми, кто рано утром раскладывает полотенца на лежаки, чтобы занять их потом на весь день.

Сегодня занимать шезлонг до 9:30 утра в большинстве курортных мест Испании запрещено.

Как отмечают СМИ, в Европе за шезлонги у бассейнов разворачиваются настоящие войны: люди стоят в очередях, иногда образуется давка, а то и драки.

Городеев Игнат