В Египте из-за визита Трампа из отелей переселяют российских туристов


Некоторых российских туристов по приезде в египетский Шарм-эш-Шейх на фоне предстоящего саммита по сектору Газа с участием президента США Дональда Трампа селят в другие отели.

Как стало известно, на улицах города в ожидании саммита усилили присутствие полиции и военных. Кроме того, перекрыты некоторые дороги, а над городом ведут наблюдение военные самолеты и вертолеты.

Ранее канцелярия президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси заявила, что саммит по случаю прекращения в Газе огня состоится в Шарм-эш-Шейх 13 октября.

К участию в саммите приглашены лидеры 20 стран.

Палестинское движение ХАМАС 12 октября отказалось принять участие в церемонии подписания соглашения. По словам члена политбюро группировки Хусам Бадран, она будет полагаться на посредников в лице Катара, Египта и Турции.

Городеев Игнат