В Думе предлагают ужесточить спрос за курение и распитие спиртного в подъездах
Ужесточить наказание за курение в подъездах и распитие там алкоголя предложили депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду».

Это следует из обращения, которое направлено главе Минстроительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.
Авторы инициативы — глава партии Сергей Миронов и руководитель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ян Лантратов.
«Нарушители общественного порядка сегодня могут отделаться штрафом от 500 до 1,5 тысячи рублей, однако такие санкции не работают», – отметил Миронов.
Парламентарии, согласно обращению, предлагают за первое правонарушение установить штраф в размере до 15 тысяч рублей.
Если проступок в течение одного года совершен повторно, штраф будет увеличен до 30 тысяч рублей. Либо его могут заменить на административный арест на 15 суток.









