В Британии уволили уборщицу за то, что работала по 17 часов в день


Суд против работодателей проиграла уборщица из Великобритании Муликат Огумодеде.

Дело в том, что женщину уволили после того, когда узнали, что она работает по 17 часов в день — на двух работах. И так в течение 16 лет!

Дама работала уборщицей в парламенте страны и скрыла от руководства то, что параллельно трудится уборщицей еще и в банке.

Рабочий день Муликат расписан был поминутно. Дневная смена в банке у женщины начиналась с 8.00 и длилась до 17.00. Потом после небольшого отдыха уборщица заступала на ночную смену в здании парламента: с 22.00 до 6.00.

Несмотря на заявления ответчицы, что чувствует себя «хорошо» и отдыхает на выходных, судья Ричард Вудхед назвал выносливость Муликат «удивительной». Но при этом подчеркнул, что закон должен защищать здоровье людей.

По мнению суда, чрезмерная усталость могла привести к ошибкам, и это создавало риски и для коллег, и для общества, потому увольнение женщины «безусловно справедливо».

Иски Огумодеде о несправедливом увольнении были отклонены.

Городеев Игнат