Украинский военный мессенджер Sonata взломан российскими хакерами
Успешную операцию взлома защищенного мессенджера ВСУ провели российские хакерские группы.

Разработанная для передачи оперативных данных система Sonata выведена из строя меньше, чем через месяц после запуска.
По данным источников, взлом осуществлен специалистами групп PalachPro и Eye Of Sauron.
Эти же хакеры ранее успешно атаковали систему «Дельта», которую ВСУ использует для управления войсками, а также мониторинга позиций российских подразделений.
Взлом системы перекрыл каналы оперативной связи военных Украины, что затрудняет им передачу данных о перемещении военных подразделений и доклады об обстановке на фронте.









