Удерживаемую в колл-центре Мьянмы россиянку эвакуировали в Китай
Незаконно удерживавшаяся в мошенническом колл-центре Мьянмы жительница России эвакуирована в КНР при содействии дипломатов России.

В российском посольстве в Пекине сообщили, что соотечественница 29 октября при содействии дипломатов была успешно эвакуирована на территорию Китая.
В сообщении подчеркивается, что жизни и здоровью соотечественницы больше ничего не угрожает.
Ситуация осложнялась отсутствием документов, удостоверяющих ее личность россиянки.
Но, несмотря на препятствие, посольству России в Китае удалось согласовать с МИД КНР въезд девушки в приграничную с Мьянмой провинцию Юньнань.
После этого консульское сопровождение соотечественницы осуществлялось сотрудниками генконсульства России в Гуанчжоу.
Возвращение россиянки домой планируется на 30 октября.









