Уборщица отеля в Танзании украла у российских туристов 450 тысяч рублей


Почти полмиллиона рублей украла у российских туристов в Танзании уборщица отеля.

Как рассказала в соцсетях блогер Аня Покров, в Африку она прилетела со своими подругами.

По возвращении с экскурсии на Занзибаре девушки обнаружили, что из их номера пропало 450 тысяч рублей.

Администрация отеля признала, что деньги забрала уборщица, но при этом заявила, что ничего не будут с этим делать.

По словам блогера, не помогло решить проблему и обращение в местную полицию.

Другие отдыхающие тоже отметили распространенность воровства в данном месте. У россиян там же несколько лет назад прямо на глазах у охранника украли из сейфа 2 тысячи долларов (165 тысяч рублей). Часть суммы, правда, удалось вернуть.

Стоимость тура на двоих в эту африканскую гостиницу за 7 ночей составляет от 400 тысяч рублей.

Городеев Игнат