Супруги на острове Гернси нашли под своим домом немецкий бункер периода Второй мировой


Ставшие владельцами особняка на острове Гернси в проливе Ла-Манш супруги обнаружили под домом нацистский бункер периода Второй мировой войны.

Недвижимость на острове Шон и Кэролайн Тулье приобрели дом в ноябре 2021-го года. В состав Великобритании Гернси не входит, но находится под ее управлением.

Во время ремонта пара наткнулась на подземное сооружение, которое строили немецкие военные в годы оккупации острова.

Бункер состоит из двух залов и соединяющих их коридоров. Супруги на одной из стен  заметили надпись на немецком, гласившую «Achtung feind hort mit» («Осторожно, враг подслушивает»). Они призналась, что у них от этих слов по коже побежали мурашки.

Сейчас супруги хотят обустроить в бункере игровое помещение с бильярдным столом и тренажерным залом, а еще — провести там вечеринку на Хэллоуин.

Городеев Игнат