США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III
Плановые испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III провели американские военные.

Об этом сообщает 30-е крыло космических сил Америки на базе «Ванденберг» в Калифорнии.
Как уточняется, запуск состоялся в рамках программы проверок вооружений США.
«5 ноября 2025-го года командование глобальных ударных сил ВВС США провело испытательный пуск с базы космических сил Ванденберг в Калифорнии невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте базы.
Minuteman III пролетела порядка 4,2 тысячи миль и достигли цели – атолла Кваджалейн в Тихом океане. Как отмечается в заявлении, пуск подтвердил «надежность и точность» системы межконтинентальных баллистических ракет Америки.









