Шойгу предлагает построить город в Сибири, который будет «гордостью архитекторов»


Построить новый город-спутник Саяногорска предлагает секретарь Совбеза России Сергей Шойгу.

В ходе встречи, которая посвящена развитию кластера переработки критических металлов, Сергей Шойгу заявил, что Саяногорск — базовый город для энергетиков Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС и для местного бизнеса.

По его словам, есть необходимость рассмотреть возможность возведения нового города-спутника, который расширил бы инфраструктуру региона.

Шойгу отметил при этом, что у Саяногорска есть большой потенциал для развития и выказал желание реализовать проект, который будет не только гордостью сибирских архитекторов, но и всей российской строительной отрасли.

Городеев Игнат