Школьник наглотался магнитов и лишился кишечника


В Новой Зеландии на операционный стол попал 13-летний мальчик, проглотивший 200 мощных магнитов.

К сожалению, подростку пришлось удалить часть кишечника, в ином случае он бы просто погиб.

Сначала школьник обратился к врачам с жалобами на боли в животе, но потом признался, что за неделю до посещения доктора проглотил несколько сотен неодимовых магнитов.

Металлические предметы в кишечнике образовали четыре линейные цепи после того, как между собой соединились мелкие предметы.

Этот процесс вызвал сдавливание тканей и в итоге на нескольких участках кишечника начался некроз.

Медикам пришлось удалить поврежденный участок кишечника. Пациент довольно быстро восстановился и спустя неделю после операции выписался из больницы.

Городеев Игнат