С 1 сентября в России будут введены новые критерии для изъятия бесхозных земель
Одной из таких причин будет отсутствие на территории построенного и зарегистрированного дома.

Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Сергей Колунов.
Основанием для изъятия участка, по его словам, станет и то, что свыше половины участка может быть завалено мусором.
Также можно потерять участок, если после выявления загрязнения в течение года проблема не будет устранена.
Причиной для лишения собственности, кроме того, станут ужасное состояние построек либо сорняки выше метра.
Депутат при этом подчеркнул, что изъятие земли — крайняя мера.









