Российские туристы в Египте столкнулись с поборами


Прибывшие в Шарм-эль-Шейх из Екатеринбурга туристы из России столкнулись со случаями взимания денег за миграционные карты.

Как сообщают очевидцы, неизвестные лица в терминале выкрикивают название туроператора, а потом за 500 рублей предлагают свои услуги по заполнению документов.

Представители туркомпании и авиаперевозчика заявили, что они не причастны к этому сбору. Уточняется, что сотрудникам авиакомпании запрещается находиться в данной зоне аэропорта и вести коммерческую деятельность.

Миграционные бланки сотрудниками пограничной службы выдаются бесплатно и без очереди.

Отдыхающие, по словам одной из туристок, соглашаются на платную услугу, потому что слышат название своего туроператора. Когда она пыталась предупредить других пассажиров, это вызывало негативную реакцию со стороны тех лиц, что собирали деньги.

Городеев Игнат