Российские компании планируют строить на Кубе отели
РФ и Куба близки к соглашению о строительстве на острове отелей российскими компаниями.

Об этом в интервью ТАСС рассказал глава Минтуризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда.
«У туризма на Кубе имеется опыт развития совместных предприятий — в частности, в сфере иностранных инвестиций, — заявил министр. — Мы делаем ставку на то, что к данному проекту будет привлечена и Россия. Мы близки к тому, чтобы на Кубе появились отели, построенные российскими предпринимателями. Ряд существующих отелей, кроме того, можно передать под управление туркомпаний из России».
По этим направлениям, по словам Гарсиа Гранды, ведутся переговоры.
«Не буду уточнять подробности — подождем, пока все материализуется, — отметил он. — Это станет важным шагом вперед, позволяющим нам расширить возможности воздушного сообщения и увеличить активность посещения Кубы российскими туристами», — сказал министр.









