Россиянка попала в рабство в Мьянме


Дашиму Очирнимаеву из Читы чудом удалось спасти из цепких лап уголовников.

Как стало известно, девушка хотела попытать счастья в Таиланде. В эту страну она прибыла по подложному объявлению о выгодной работе.

Девушку встретили представители «работодателя», посадили в автобус и повезли в сторону рабочего места.

В итоге ее доставили не в офис, а на границу с Мьянмой. Здесь девушку пересадили на лодку и доставили на другой берег. Так она оказалась в трудовом лагере.

Дашима попала в скам-центр, где не работают никакие законы. Пленниц заставляют трудиться каждый день по 16 часов в сутки.  В частности, «модель» Дашима должна была входить во флирт с мужчинами на сайтах знакомств и выуживать из них деньги.

Но «работодатель» понял, что для этой вакансии девушка совсем не подходит из-за своей азиатской внешности.

В итоге ее перепродали, как рабсилу. Но девушку умудрилась дозвониться до матери и сообщить, что попала в беду. Та достучалась до российских дипломатов, которые вместе с посольством Мьянмы в Бангкоке и Королевской полицией Таиланда начали активные поиски девушки.

Дипломаты общими усилиями смогли вызволить Дашиму и отправить домой.

В последние дни во многих скам-центрах прошли массовые обыски, в результате чего из рабства были освобождены около 3500 человек. В их числе — более ста «моделей-туристок» из СНГ, которых планировалось продать в рабство для работы на мошенников.

В ближайшее время их депортируют на родину.

Городеев Игнат