Под Ростовом нашли дом, где жили 17 рабов
Мужчин в рабстве удерживал владелец одной из местных ферма на хуторе Пустошкин в Ростовской области.

Об этом сообщает управление Следственного комитета по Ростовской области.
«Несколько мужчин, включая людей неславянской внешности, организовали на территории домовладения проживание 17 человек, в числе которых были пожилые граждане и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Фигуранты впоследствии стали принуждать их к выполнению сельскохозяйственных и других работ», — отмечается в сообщении СК.
Владельцы «поместья» при этом наказывали удерживаемых ими в доме людей за разные нарушение дисциплины или невыполнение указаний. При попытках побега против них применялась физическая сила.
Сейчас СК проводит проверку этого инцидента. Пока других данных о ситуации не приводится.
Ранее сообщалось, что в полях в Ростовской области нашли мужчину, заявившего, что он был рабом на ферме.
К названному мужчиной месту отправились волонтеры. В помещении, плохо предназначенном для проживания, они нашли 17 человек. Пол в месте их проживания был устлан матрасами.









