Под Гродно в Беларуси ликвидировали ферму по выращиванию конопли


Ферму по выращиванию конопли ликвидировали оперативники наркоконтроля Гродненской области.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, нелегальное производство организовали два друга в возрасте 30 и 31 года.

Они посеяли семена каннабиса в мае в лесном массиве Гродненского района. Мужчин задержали после одной из обработок растений. Всего было изъято около 2,5 килограмма сырья.

Один из друзей ранее уже был судим за такого рода преступление: он выращивал каннабис у себя дома.

Следователи возбудили уголовное дело.

Городеев Игнат