Пенсионерка продала квартиру в Петербурге, чтобы отдать 8 млн рублей мошенникам
71-летняя жительница Северной столицы России влезла в долги и продала свою квартиру, чтобы вырученные отдать мошенникам.

Как сообщает ГУ МВД РФ по региону, ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками разных ведомств. Они убедили пенсионерку перевести деньги на указанные ими счета под предлогом сохранения сбережений горожанки.
Женщина одолжила у знакомых 800 тысяч рублей, которые перевела мошенникам. А также отдала аферистам наличными 7,2 млн рублей, которые выручила от продажи собственной квартиры.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по установлению и задержанию преступников.









