Пенсионерка из Омска отдала мошенникам 74 миллиона рублей
В Омске женщина пенсионного возраста отдала мошенникам свыше 74 миллионов рублей — в золотых слитках и монетах.

Как сообщает Управление МВД РФ по региону, возбуждено уголовное дело.
По словам правоохранителей, 73-летняя омичка считала, что по телефону общается с «сотрудником ФСБ».
Абонент заявил женщине, что якобы ее хотят привлечь к уголовной ответственности за финансирование ВСУ и что ее «подозревают в измене Родине».
«Аферист в момент видеосвязи предстал перед потерпевшей в форме, продемонстрировав служебное удостоверение, а также рабочий кабинет с госсимволами», — отмечается в Telegram-канале ведомства.
Мошенник предложил пенсионерке «задекларировать» свои деньги и золотые украшения для того, чтобы «избежать проблем с законом».
В результате она перевела ему сначала 4,5 миллиона рублей, а затем передала курьеру и свое имущество.
«Сложила в пакет 7 слитков из золота, 50 золотых монет и около 10 тысяч евро», — уточняет ведомство.
Причастных к преступлению ищут.









