Овечкина задумали депортировать в Россию


Из США пришла шокирующая новость: там чуть не устроили акт невиданной русофобии.

Российский форвард «Вашингтона» Александо Овечкин нынешней весной побил рекорд самого Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиге.

Но, как стало известно, из-за инициативы администрации экс-президента США Джо Байдена, этого рекорда могло не быть. В США хотели выслать из страны Овечкина и других российских хоккеистов.

Как сообщают американские СМИ, советник Белого дома по нацбезопасности в администрации Джо Байдена Джейк Салливан в августе 2024-го года рассматривал возможность высылки из США российских хоккеистов с целью давления на РФ в рамках подготовки к крупному обмену заключенными.

В списке претендентов на высылку были такие суперзвезды лиги, как Никита Кучеров, Евгений Малкин, Сергей Бобровский, Кирилл Капризов, Артемий Панарин, Андрей Василевский и многие другие.

Городеев Игнат