Нелегальных мигрантов в Великобритании будут селить в бывших военных базах
Власти Британии намерены использовать свои бывшие военные базы для расположения там нелегальных мигрантов на период рассмотрения их прошений об убежище.

Реализация таких планов возложена на новую главу МВД страны Шабану Махмуд. Главная цель — сокращение расходов на содержание нелегалов в отелях, которое вызывает недовольство общественности.
Для размещения мигрантов планируется использовать бывшие военные базы, расположенные в графствах Эссекс и Кент недалеко от Лондона. Эти планы раскритиковали правозащитники, сравнившие военные бараки с тюрьмами.
По данным МВД Британии, по данным на март 2025-го года в 210 отелях страны были размещены 32 тысячи нелегальных мигрантов.
Британским налогоплательщикам содержание просителей убежища обходится в среднем в 4 миллиарда фунтов в год.









