Мужчина 8 лет жил с лезвием ножа в груди, не подозревая об этом


Уникальный медицинский случай зафиксирован в Танзании.

Местные хирурги провели успешную операцию 44-летнего пациента, который 8 лет жил с лезвием ножа в груди, не зная об этом.

В больницу мужчина обратился с жалобой на нагноение в области грудной клетки.  Обследование выявило шоковую причину: как оказалось, в груди пациента находилось крупное металлическое лезвие.

Мужчина рассказал, что 8 лет назад он попал в потасовку, в ходе которой получил много ножевых ранений. Но тогда он детально не был осмотрен, ему оказали поверхностную первую помощь.

Организм в итоге сумел адаптироваться к инородному телу и образовать вокруг него защитную капсулу из соединительной ткани. По всей вероятности, это позволило мужчине столько лет прожить с лезвием ножа в груди.

По словам пациента, он не испытывал проблем со здоровьем, и до недавнего времени нож в теле не давал о себе знать.

Хирурги извлекли лезвие и обработали рану. Через десять дней пациент был выписан из больницы.

По словам медиков, случай, когда в теле человека так долго находилось лезвие ножа, описан впервые.

Городеев Игнат