Китай заявил о вводе в эксплуатацию авианосца «Фуцзянь»
Авианосец «Фуцзянь», оборудованный электромагнитной катапультой, официально введен в эксплуатацию в Китае.

Мероприятие по вводу в эксплуатацию судна состоялось в военно-морском порту города Санья на острове Хайнань.
Как уточняют СМИ Поднебесной, это первый в стране авианосец, оснащенный электромагнитной катапультой.
Также сообщается, что в торжествах по случаю ввода в строй военного судна принял участие председатель КНР Си Цзиньпин, лично поднявшийся на борт авианосца для его осмотра.









