Юная москвичка сожгла квартиру в попытке вскрыть сейф по просьбе аферистов
Московская школьница сожгла квартиру, когда по указанию мошенников вскрывала родительский сейф.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. ЧП произошло в многоэтажном доме по улице Коненкова в районе Бибирево.
16-летняя дочь хозяев квартиры перед этим получила звонок от неизвестного, заявившего, что на ее имя пришла посылка и для ее получения надо сообщить код из СМС.
Девушка выполнила это указание мошенников, которые потом выдали себя за правоохранителей и начале угрожать школьнице.
Чтобы спасти от «уголовного преследования» родителей, она продолжила следовать инструкциям аферистов.
А те заставили жертву установить на мобильник специальное приложение, найти деньги в квартире, а потом ради 105 тысяч рублей вскрыть сейф.
Чтобы выполнить задание, девочка купила болгарку и, пытаясь отпилить петлю от сейфа, спровоцировала возгорание.
В результате подросток получила ожоги и попала в больницу.
Известно, что мошенники контролировали все действия школьницы и следили за ней по видеосвязи.
Возбуждено уголовное дело.









