Из ресторана «Тарас Бульба» в Москве уволили официанта, предложившего сало мусульманам


После жалобы клиенток-мусульманок работы лишился сотрудник ресторана «Тарас Бульба».

Поводом стало то, что официант московской корчмы Сергей на подачу дамам в качестве комплимента от шефа предложил сало.

Женщины устроили скандал, потребовав извинений, их позицию поддержало руководство ресторана и запретило Сергею обслуживать гостей и даже доработать смену.

Официанта директор заведения вызвал после инцидента только для того, чтобы потребовать подписать опровержение, где говорилось, что конфликта якобы не было и Сергей претензий не имеет.

После подписания такой бумаги официанту выплатили зарплату за отработанные смены, сумма при этом была больше положенного.

Детали конфликта попали в СМИ и получили неоднозначную оценку пользователей. Некоторые написали, что напрасно «корчма таким образом рассчитывает заработать больше». И лично они «туда не ходили, но уже и не пойдут».

Городеев Игнат