Из мошеннического колл-центра Мьянмы несколько сот невольников бежали в Таиланд


Почти семьсот человек смогли убежать в Таиланд из крупнейшего в Мьянме мошеннического колл-центра KK Park в города Мьявади, когда объект перешел под контроль правительственных войск.

«В ночь на четверг 23 октября 677 работников колл-центра KK Park убежали с его территории после того, как центр заняли правительственные войска Мьянмы.

Они пересекли границу Таиланда. Среди бывших невольников — иностранные граждане из 16 государств», – сообщают СМИ Таиланда.

Граждан России, как уточняется, в числе беглецов нет.

20 октября сообщалось, что в ходе наступления на территории штата Карен правительственные войска Мьянмы заняли расположенный у границы с Таиландом мошеннический колл-центр KK Park, где в качестве подневольных работников содержались иностранцы, включая ранее освобожденных оттуда россиян.

Городеев Игнат