Иран ударил ракетами по американским базам
Корпус стражей исламской революции Ирана в результате эскалации напряженности в регионе осуществил ракетные и беспилотные удары по расположенному в Бахрейне штабу Пятого флота ВМС США, а также — по американской авиабазе в одном из соседних государств.

Данные действия стали ответом на воздушные удары США, направленные недавно по военному объекту Ирана на острове Кешм.
В официальном заявлении КСИР подчеркивается, что КСИР в качестве реакции на удар по иранскому нефтяному танкеру в районе Ормузского пролива атаковал еще и судно, связанное с США.
Эти события подчеркивают рост напряжения между Ираном и Соединенными Штатами, а также — опасность дальнейшей эскалации конфликта в регионе.









