Глава Генштаба ВС РФ Герасимов заявил о продолжении выполнения задач СВО и наступательных действий
Выполнение задач СВО будет продолжено ведением наступательных действий.

Такое заявление сделал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Герасимов, подводя итоги боевых действий за весенне-летний период, доложил о создании в Сумской и Харьковской областях зон безопасности.
Глава Генштаба также сообщил, что российские ВС ночью в субботу нанесли результативный удар по объектам на предприятиях «КБ им. Янгеля» и «Южмаш» в Днепропетровске, «Мотор Сич» в Запорожье, сборочным цехам Павлоградского химического завода.
Бои на территории Харьковской области продолжаются, город Купянск при этом практически полностью блокирован российскими войсками, освобождена половина его территории, заявил он.









