Ешь за 20 минут и убегай: рестораны в Японии ввели для посетителей временной лимит
Знак «20 минут на обед» начали ставить в ресторанах Ramen Jiro (популярные раменные) в Японии.

Все началось с раменной Футю, где в июле нынешнего года впервые были замечены эти таблички.
Рамен в Японии почитается, как нечто большее, нежели просто еда, потому попытка ограничить японца в наслаждении едой была встречена с негативом.
Теперь, когда ешь, надо нервно посматривать на таймер, что не радует.
Ужасная ирония еще и в том, что в Джиро обычно подают одни из наиболее больших порций рамена. Именно этим сеть и славится.
В рамен с бульоном только лапши может быть 300 грамм, при этом общий калораж блода может составить 1600 ккалорий.
Столько съесть за 20 минут — это буквально подавиться.
Но менеджеры за решение руководства стояли горой. Один из работников Рамен Джиро в ответ на возмущения написал: «Не можете выдержать этот темп, не приходите».
За такое, разумеется, пришлось публично извиняться. В ряде мест таблички вообще пришлось снять. Решили их ставить «по необходимости»: в часы пик либо когда в ресторане мест не хватает.









