Девушка из Ставрополья сделала резекцию желудка и умерла
28-летняя Алина на операцию по уменьшению желудка решилась ради счастливого будущего, она хотела иметь семью и детей.

После операции пациентке стало плохо, но врачи заверили родных, что это нормально и надо ждать улучшения.
Алина в результате попала в реанимацию, где и умерла.
Перед хирургическим вмешательством девушка прошла тщательное обследование, у нее выявили диабет второго типа, а также проблемы с печенью. Однако медики заявили, что препятствием для операции это не является.
После того, как Алина пришла в себя после наркоза, у пациентки началась постоянная рвота. Вскоре она снова попала в больницу, и назад уже не вернулась.
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.









