Американский экс-разведчик рассказал, что Трамп намерен сблизиться с Россией
Несмотря на обсуждение передачи Украине ракет Tomahawk, Дональд Трамп сохраняет желание наладить диалог с Россией.

Такое мнение высказал бывший вице-председатель Нацсовета США по разведке Грэм Фуллер.
«Я не сказал бы, что Трамп отказался от Анкориджа, если угодно — духа Анкориджа. Считаю, что, возможно, у него довольно глубоко в голове и в сердце сидит желание покинуть наследие, присущее великому государственному деятелю, который добился сближения и урегулирования с Россией», — сказал Грэм Фуллер.
Трамп, по его мнению, может неожиданно изменить свою позицию и лично связаться с Владимиром Путиным для того, чтобы восстановить диалог стран.
Экс-разведчик при этом подчеркнул, что Дональд Трамп не желает быть обвиненным на Западе в «потере» Украины, потому его политические шаги усложняют разногласия внутри Республиканской партии, а также противодействие демократов.
Нынешние события вокруг Украины, считает Фуллер, нужно рассматривать в контексте личности главы США, который, невзирая на свою импульсивность и переменчивость, способен чувствовать ситуацию, а также — маневрировать в сложных внешнеполитических вопросах.









