14 жителей Усть-Илимска съели в баре суши и заразились сальмонеллезом
Вспышка сальмонеллеза зафиксирована в городе Усть-Илимске Иркутской области, пострадали четырнадцать человек, из них шестеро — дети.

Все заболевшие, по информации управления Роспотребнадзора, свое недомогание связывают с употреблением продуктов, которые были куплены в местном суши-баре «Сакура экспресс» в конце октября.
Сейчас для установления обстоятельств произошедшего проводится эпидемиологическое расследование.
Сотрудниками надзорного ведомства уже проведена проверка в данном заведении общественного питания, в ходе которого были выявлены серьезные нарушения санитарных норм при готовке и хранении пищевой продукции.
По факту массового отравления также возбуждено уголовное дело. Предприятие временно приостановило работу — до устранения выявленных недостатков и проведения необходимых противоэпидемических мероприятий.
Местные органы здравоохранения ведут за всеми пострадавшими медицинское наблюдение.









